Как гласит п. 4 ст. 19 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" "По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований) , тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений"
И если комментировать данную норму, то получается - у граждан, признанных ранее ограниченно годными и не годными к военной службе возникают проблемы именно на стадии получения направления на ВВК и в процессе её прохождения. Кадры органов внутренних дел культурно указывают на дверь, руководствуясь тем, что требования к состоянию здоровья военнослужащих и полицейских примерно одинаковы, а по хорошему счету существенно выше. Соответственно если вы не годны к армии, то уж тем более не годны к службе в органах.
Я же считаю, что требования к здоровью военнослужащих должны быть выше, чем требования к здоровью лиц приравненных к ним, а не наоборот (как это сейчас) . Однако мою точку зрения точно не разделяют в Министерстве внутренних дел.
Прочие карьерные вопросы
если в военнике написано годен не к строевой, возьмут ли на работу в милицию. там требуются годные по состоянию здоровья.
там требуются отслужившие в армии или закончившие академию мвд а что бы закончить надо иметь здоровье отменное
Похожие вопросы
- При приеме на работу нужно ли давать информацию в виде неких справок и т.п. о псих. состоянии здоровья?
- Увольняют по состоянию здоровья
- Увольняли-ли вас или сами уходили с работы по состоянию здоровья или переутомления? Пишите ваши истории
- Работа в милиции
- Скажите если бв работодатель хотел взять меня на работу он бы сразу сказал об этом? Или нет?
- А вы никогда не задумывались о работе в милиции (ну хотя бы в детстве) ?
- можно ли устроиться работать в МВД без прохождения армии по состоянию здоровья?
- хочу востановиться в полицию уволился по собственному желанию. есть военный билет о негодности по состоянию здоровья
- Возьмут ли на работу?
- Какими словами просить человека взять другого на работу?