Вам следует обратиться в Военный комиисариат. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Извлечение из КоАП РФ:
Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Источник правового регулирования:
1. Федеральный закон Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ (с изменениями на 2.10.2006 г.)
2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ (с изменениями на 27 июля 2006 года) (редакция, действующая с 9.08.2006 г.) .
Удачи Вам!
Прочие карьерные вопросы
вопрос такой, я потерял приписное удостоверение и 2 года был без прописки. что делать?
Ситуация сложная. У самого было так. Но так как я почти сразу написал заявление о потере всех документов в милицию, то выписка из милиции была. А в ней было написано, что гражданин такой-то такого-то года рождения такого-то числа обратился в такое-то отделение милиции и это отделение милиции подтверждает факт обращения для восстановления паспорта, а так-же подтверждает факт утери остальных документов (среди прочего приписного) . С этой бумажкой спустя 3 года после случившегося я пришёл в военкомат вместе с заключением врачей о том что я не годен к службе. В связи с этим проблем не имел. Дали военник. Думаю если пришёл-бы восстанавливать приписное замучали бы. Не имея прописки всё это проделать крайне тяжело, можно сказать не реально. Прописка очень важная вещь, так как по месту прописки проделываются все процедуры которые я описал.