Сайами Накамура

Купили пустой корпус системного блока и деталь отдельно от него.

Купили пустой корпус системного блока и деталь отдельно от него, в накладной все разными пунктами. Сисадмин будет собирать все сам. Скажите как бы вы оприходывали: одним пунктом как целый системный блок или все по отдельности и тогда на какой счет вешали бы детали?

Танюшка

Почти согласна с Лорой.
Д 10 - К 60 - все детали
Д 08 - К 10 - все детали
Д 01 - К 08 - введение в эксплуатацию компа - если стоимость получилась больше 40 тысяч
Дт 10,09 - Кт 08 - если стоимость ниже 40 тысяч
Дт 20,26,44 - Кт 10,09 - списана стоимость

Зарплату сисадмина я б не стала включать в стоимость компа, т. к. невозможно определить часть зарплаты, которую ему начислили именно за эту операцию.. . Более того, у сисадмина скорее всего оклад.. . В прошлом месяце сборки компа не было, он получил такую ж зарплату.. .

Al
Aleksandr

по отдельности

Екатерина Власова

Лучьше все сразу списать как запчасти))

Имран Ахмадов

Д 10 - К 60 - все детали
Д 08 - К 10 - все детали
Д 08 - К 70 - зарплата сисадмина (может часть её)
Д 08 - К 69 - налоги с этой зарплаты
Д 01 - К 08 - введение в эксплуатацию компа

Юл
Юлия

10 счет - запчасти. списать все сразу

Св
Светлана

Советую вот так все собрать https://www.youtube.com/watch?v=ie1fyZNRLH8