Анна Зверева

Подскажите пожалуйста, решил учиться играть на гитаре, какую песню начать разучивать?

Эльдар Гаджиев

если решил учиться играть на гитаре, а не учиться играть три песни, учи гаммы, аккорды, делай упражнения. скачай литературу специальную, есть хорошие учебники, там где занятия расписаны, упражнения, там же и первые самые просты композиции. И вот когда уже перестанешь путаться в пальцах, растянешь руку, будешь знать как можно каждые аккорды зажимать, освоишь основные переборы, вот тогда уже можешь учиться играть что-то определенное... .
Это если ты решил научиться играть на гитаре.. .
А если будешь начинать вот так с песни одной, потом второй, за два года выучишь пять песен, и что? типа на гитаре умеешь играть? лучше потратить вначале время на скучные занятия, и потом схватывать все на лету, чем сразу хвататься за непостижимые задачи и не добиться ничего..

Сергей

Песня Кравц-"обнуляй" Там 3 окорда и бой не сложный)
сам играюуже орколо 2 лет но для меня она сложнее довалась)

Андрей Тюрин

Кузнечика)

Оля Ли

А вот есть же, саундтреки к фильмам, или просто акустические версии песен (которые играются на гитаре) . Можно табы подыскать, ноты иль аккорды, что удобнее) Вот к примеру можно: "Linkin Park – Numb" инструментальная версия будет очень красивой.. ) да и еще инет завален к ней аккордами, табами и видеоразборами:)