Анна Берне

Что делать и можно ли поставить в 11 месяцев клеймо?

КУпили йорка, в документах написано клеймо. Но на собаке его нет. Что делать? могли ли нам подсунуть не ту собаку?

узнали, что купили собаку через перекупщиков. Связались с хозяйкой. Толком ничего не объяснила.

купили за 30000 . Возможно поставить клеймо в 11 месяцев?

Ди
Дина

ну теперь остается только надеяться, что заводчик по каким-то своими причинам просто не поставил клеймо. Во что мне с трудом верится. Скорее всего вам продали щенка по чужой щенячьей карточке. вы конечно можете поставить клеймо, соответствующее документу, но не факт что это окажется правдой. Вам бы лучше потрясти заводчицу и узнать, почему щенку уже почти год, а клейма нет.

Vlad Online

а обратиться с притензией к тем, кто продал - не вариант? ) Клеймо ставят в питомниках, вот и обращайтесь туда, где купили.

Светлана Комова

Вам просто дали левые документы, сходи в тату салон епт там набьют )))

Андрей Воробьев

звоните в клуб и выясняйте.. .
но если купили собаку "за дешево" не на что особенно не расчитывайте

Сергей Щербаков

обратитесь в клуб, который указан в документах, и попробуйте разъяснить ситуацию.
может и как вариант, что документы левые ((

Пы. Сы. хотя знаю случаи у недобросовестных заводчиков, когда своим декорашкам клеймо не ставят, только если сам новый хозяин решит по выставкам пойти, а если под кастрацию, даже не заморачиваются ((
Пы. Пы. Сы. а на фига у перекупов брали?? ? Может быть что угодно (( У нас тоже такие есть, скупают помётами мелких собанек, и похожих на породу и откеровенных дворняг, потом втюхивают лохам,
а что не успели личинками втюхать....

Дмитрий Соколов

ставить вы сами не можете, потому что номер клейма регистрируется в клубе или питомнике .На основании метрики в клубе должны дать родословную по достижению 6 месяцев. Вот и подумайте какую они могут дать родословную, если у вас нет номера клейма это равносильно тому, что у вас есть паспорт, но на чужое имя. Но если вы покупали для себя, а не для выставки, то не парьтесь пускай живет у вас, как домашний любимец. Да и еще, чтобы не обидно было сводите ее к спецу по собакам удостоверьтесь, что это чистокровный щенок йорка. удачи!!

Анет А

Поставить то можно. Но там может быть все что угодно. И не та собака, и левые документы, и вообще не известное происхождение.

Олег Писарев

вообще клеймо обязан ставить заводчик и без клейма не выдают метрику. поставить возможно-идите, ищите кто проклеймит

Евгения

Да, могли. Да, можно поставить клеймо, если документы подлинные.

Николай Мартынов

у нас на собаке его не видно, пока маленькая была реально было найти, сейчас нет.