Ирина Панченко

проблемы с общением..как убрать излишнюю замкнутость..чтобы контактировать с людьми..?

Людмила Гошко

Надо просто быть собой и не думать о том какое впечатление произведёшь на других. Легче будет жить.Всё равно не угадаешь их мысли и на всех не угодишь. Человек сам ставит себе рамки. а ведь можно жить и без них. Самое главное, что то, что нам в самих себе не нравится, как правило, нравится другим, этим мы их и привлекаем. Вот такой парадокс. Все люди любят искреннее отношение.

Анастасия Москвина

Найди робкого. Помоги ему.

Gevorg Azatyan

если тебя это реально напрягает... то почитай книги по психологии