Катя Тимофеева

если человек отгораживается от общения и живет в своем замкнутом мире, то это проблема для него?

Альбина Латтарова

Это проблема для остальных

Алексей Симонов

если он так считает

Алексей Мирсаетов

Чаще нет. Это проблема, надуманная другими.

Дикий

Проблема, конечно.
Мир развивается и меняется. Пропасть между человеком и реальным миром растет.
Возвращение становится чем дальше, тем болезненнее.
И еще это проблема, тем более незаслуженная, для близких людей этого человека.

Иг
Игорь

если ему нравится одиночество - совсем нет, а вот не умение контактировать хоть с одним из людей - это уже не порядок

Елена Зубкова

нет, не проблема... если ему там хорошо)

Михаил Мангибаев

Нужен специальный человек, с кем он захочет общаться. Такие есть Это должен быть очень умный человек.

Александр Марков

..какая же это проблема если ему в кайф ??))

Ольга Синельщикова

Если он самодостаточен, ему интересно и без окружающих зачем лезть в его мир и пытаться отравить ему жизнь или навесить ярлык на него?

Сергей Демин

если это временно - это не страшно

Маргарита Зайцева

Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.

Assyr

Нет, для меня это не проблема.

Галина

Необязательно проблема. Это период наслаждения достигнутым и осмысления или оценки его, может быть, осторожного выбора дальнейшего круга "попутчиков" жизни.