Наталья Лайцева

Проблема у меня с общением!

!!!!
У меня проблема, в компании друзей или где - то в другом месте, я всегда молчу не могу говорить, не умею правильно выразить мысли по этому всегда молчу. Из этого у меня нету друзей в институте (целый день в универе и им максимум то я могу сказать это "привет, что задавали, что за пара, пока"), на переменах всегда с ними хожу, но всегда молчу. По этому в универе как бы еще не было, пару слов за день могу сказать, а вот поза универом они меня знать не знали.
Вот как правильно научиться говорить???? Именно из - за этой проблемы я с ними очень плохо общаюсь... .

Посоветуйте пожалуйста, как правильно решить эту проблему?

Элёр Баходиров

А зачем вам с ними говорить? Думаю вы сами заговорите, если встретите человека по интересу и даже не заметите, как успеете ему ещё надоесть болтавнёй 😉

Yu
Yuriy

Упражняйтесь перед зеркалом ежедневно по 15-30 минут на любые темы... Станете непревзойденным собеседником...

Наська Ловчикова

Вы технаарь скорее всего, есть курсы по общению, а еще лучше слова проясняй со словарем - значения слов, этимологию смотри, только боюсь у студентов времени нет на это, слова тоже надо не просто так прояснить - технология есть, если слово непонято - в вашем компьютере (разуме) идут пробелы вместо слов, а про общение, если коротко - есть треугольник с вершинами - аффинити (симпатия), общение и реальность - чем больше работаешь над вершинами, чем больше Понимание - это площадь треугольника, посмотрите курсы на официальном сайте саентология - там висят в правом углу курсы, если из Москвы - сходите на курсы - там общению учат - лучше вживую учиться

Сергкй

Судя, по тому как ты изложил свою проблему, у тебя все нормально с логикой и интилектом. Просто ты, наверное, cтеснительный. У меня тоже такая проблема была в молодости, с возрастом прошла. Постарайся быть открытым, говори свои мысли, пусть даже смешный, не бойся. Не зря говорят" будь проще, люди потянутся к тебе" Я понимаю, как это сложно.

Shurikvmb Shurikvmb

себя полюбить, стать интересным в первую очередь самому себе, и перестать парится из-за ерунды, тогда все само разрешится

Наталия Васюкова

Мешать жить естественно могут психологические проблемы. Из-за них человек может быть вынужден ограничивать свои способности. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.