Александр Бовт

Есть проблема в общении.

Быстро кончаются темы для разговора, а иногда вообще не начинаются. Можем просто идти и молчать. Вроде подруга может начать тему, но продолжить ее не могу. Вот и стою, грызя ногти на переменах, смотря на подругу, которая беззаботно смеется с другими девчонками. А со мной так никогда не было. Не могу ни просто нормально поговорить, ни рассмешить. И проблема только во мне, не только с одной подругой такое, а со ВСЕМИ людьми. Нет хорошего общения.... Что мне делать, подскажите, пожалуйста

1. Не надо обижать семью, мама с папой очень даже интересные люди
2. Книги люблю читать, читала очень много, сейчас же просто времени не хватает. Какие книги лучше читать? Писателей?

И как сделать так, чтобы со мной смешно было не глупыми поступками, а интересным и смешными рассказами про жизнь или еще что то?

Алексей Тарасов

Книжки читай. Если будешь начитана на любую тему сможешь разговаривать )

Надежда Варунцева

Будьте самим собой. Не надо копировать подругу. Будьте хорошим слушателем. Ну, и книги читайте, может тогда и тема найдется для разговора, и вы станете центром внимания для своих сверстниц.

Зайцева Анастасия

можно трепаться, можно разговаривать ..
ставлю на то, что ты не считаешь многие темы стоящими внимания своего или собеседника, поэтому "поговорить не о чем".
расставь приорететы, проникнись схемой "трёпа" у женского пола))

Алексей

Это не потому, что тебе не о чем говорить. (Тебе же всегда есть о чем подумать самой с собой) ) Просто ты считаешь, что то о чем ты думаешь, что тебе интересно, другим не важно. Считаешь, что о многом можешь промолчать, многие предложения, фразы, мысли, появляющиеся у тебя в голове не настолько важны, чтобы их озвучивать. И привыкла отмалчиваться. Думаю, что поэтому сейчас, когда дело доходит до какого-то разговора, появляется ступор и пропадают все мысли. Но из этого и строит разговор.
Наблюдай за другими. Не молчи. Даже если тебе кажется, что можно и самим догадаться, что это очевидно, что другим не важно то, что ты скажешь, говори. Со временем ты привыкнешь, подучишься, станешь более раскованной, веселой. Появятся "свои шутки" и "свои фразы" с подругами. )) Походи на какие-нибудь тренинги по общению, актерскому мастерству.
Все будет хОКей )))

Сэйлар Мун

а вы просто не думайте что говорить будьте как я прикидывайтесь дурачком) и вы станите как я центром внимания в компании и будут все смиятса Тут главное не стиснятса

вот берите с нее пример
http://www.youtube.com/watch?v=reWAoYyvGBI
пс Она точная копия меня только я парень и зубу не такие)

Оксана

Ты написала, что мама с папой у тебя очень интересные люди.
Вот и понаблюдай за ними, как они общаются с другими людьми, о чём говорят, как начинается общение при встрече.
А сейчас при общении, раз не очень получается, то больше не сама о чём-нибудь пытайся рассказать, а задавай вопросы. Которые можно заранее предусмотреть. Например о тех же книгах, о фильмах. Можно даже тут, на "Ответах" темы заимствовать.
И учись слушать, не думая о том что тебе нечего сказать. Может быть вопрос сам к тебе придёт на тему разговора.