Советы, идеи для досуга

ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ПОРОДА СОБАК ЛУЧШЕ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ?

самое главное-обучить... на это жалеть денег нельзя!!! у меня черный русский терьер обученный-прекрасно ладит с детьми и с людьми... даже с чужими, но только в присутствии хазяев.
Dmitry M
Лучший ответ
лабрадоры, сенбернары, и маленькие пекинесики
КОЛЛИ
ХАРАКТЕР. В характере колли часто сочетаются противоположные черты. С одной стороны, колли очень добра и чувствительна, но с другой стороны, она упряма и ленива. Она всегда очень хорошо чувствует опасность, особенно если она угрожает хозяину или ДЕТЯМ, Колли аристократична, умна, преданна и неагрессивна, хотя с недоверием относится к людям, которые ей почему-либо не понравились. Обучать этих собак нужно мягко, но настойчиво, внимательно улавливая настроение и состояние собаки. Иначе она не сможет выучить даже самые простые команды.
Любая собака хороша, при условии что она воспитанная (конечно, кроме бойцовых пород) . У меня жила собака породы сенбернар, очень дружелюбное животное ))
Лязка ***
Лабрадор очень дорбые и умные собаки
в совдеповские времена это была колли. они очень подходят для общения с детьми. незнаю. может сейчас уже в моде другая порода.
боксерчик если его обучить то тогда он точно некого нетронит из прохожих
Где-то читала, что колли и эрдельтерьер (если Вы не гонитесь за модой на породу).
Говорят, что колли... Но они такие волосатые...
Андрей Тарвид
Английский Мастифф однозначно идеален со всеми, особенно с малышами . Собаки огромные (более 100 кг) , но очень аккуратные и нежные. У мня сын с 6ти лет с ними, всё время валяется на полу - играет (верьте мне, (у меня 5 Мастиффов) ни разу не наступили и не обидели, единственный минус это то что они очень дорогие)
Юлия Борисова
спаниели очень добрые и ласковые, умные и подвижные
Каждая порода по своему хороша, но для ребенка лучше брать небольшую собачку. Я советую Той-Пуделя. Они очень ласковые, хорошо поддаются дрессировке, очень игривые!
Лучше, чтобы дети с детьми общались.. . а то не удивляейтесь, если залают вместо слов ))))
Ну не знаю! Мне нравятся овчарки немецкие и конечно же КОЛЛИ!
Французский бульдог, добрый ласковый, игривый, настоящий дружок!! ! У меня девочка, никаких проблем, только удовольствие. И ребенок в восторге.
Вова Жуков
Кокеры очень подвижные и добрые сбаки:)) ) Поиграть с детишками за радость.. .
Лабрадор ретвивер и золотистый ретвивер! Ну и эти породы надо воспитывать! Лучше конечно брать суку!