Юлия Слышкова

Проблемы с общением.

Я туплю, не могу поддержать разговор (с словарным запасом у меня все в порядке) , часто бывает такое что забываю что хотел сказать, не знаю о чем говорить, повторяюсь, часто бывает что сморожу какую-нибудь хрень. .
С детства у меня было мало друзей, а сейчас их вообще нет (я думаю вы понимаете почему)

Мне 16 лет

Так же испытываю заторможенность вообще. Плохо с памятью, с вниманием, я постоянно где-то в облаках. .

Изза этого развилась депрессия, мне совсем нескем общаться и такое чувство что проживу всю жизнь в четырех стенах, вот так.. .

Примерно пол тора года была дереализация (чувство нереальности происходящего) и как будто пьяный, обращался к психиатру, меня положили в больницу, лежал три месяца, вылечили вроде.

Но заторможенность осталась. .

Что делать?

Екатерина Горшкова

К психологу на беседу.

Оксана Шуравина

Три месяца в психиатрии - это довольно веские должны быть причины (я сам психиатр) . Депрессия может быть и следствием расстройства, а забывать можно по разным причинам. Обратитесь лучше к психиатру (совсем не обязательно, что могут положить на лечение, но что помогут с проблемой - это точно).

Андрей

Не зацикливаться на этой проблеме. Найти себя в чем то, не оглядываться на других. Пусть другие собираются компаниями, тратят время на болтовню, а ты займись чем то интересным для себя. И поверь когда ты повзрослеешь, тебя будут ценить за знания и умения, а не за то насколько ты умеешь тусить.