ku
kubik2979

Как правильно писать - РАСА или РАССА?

Я почему-то думал что правильно писать расса, но сейчас хочу узнать правильный ответ. Как писать следующие фразы:
расса великанов.
расса атлантиды
расса человечества.

1 или 2 С?? ?
прошу отвечать только если 100% знаете точный ответ.

Илья

Если к человеку относится- раса. Если относится к животному- расса.

Сергей Рассказов

Добрый день!
Жили древние асы-русы на Земле родами, как минимум, около 100 тыс. лет назад и составляли они одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Это были наши предки. Рас не может быть несколько, исходя из этого определения. Только одна. Страна асов - это Асия (нынешней Азии часть). Пришли асы-русы с затопляемой земли - Гипербореи или Даарии (Дар ариям). В честь спасения в Асии появился праздник асов - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяши Есть Твёрдо. До этого народ расы жил в Даарии приблизительно около 500 тыс. лет. Народ расы - это светлокожие люди.

Ирина Сабирова

в итальянском razza, во французском race, а в русском раса, расовый, расист

Stasevich Parketisto

Раса [рас] корень {а} окончание

Анна Коршунова

странно, а у меня в орофографическом словаре расса.

Вера

вторая "с" в слове "раса"- лишняя

ОК
Ольга Коновалова

ну ты не напишиш утреняя раса

Виктория Ерохина

Раса, Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе.

..
...я.... ....я....

Ответ Расса безусловно попробуйте ставить ударение в слове ра"са и раса" поэтому надо писать расса