Александра Глухова

Я являюсь модератором на одном из форумов ..Наш форум атакуют троли .Мы их ба

.Наш форум атакуют троли .Мы их баним а они через прокси сервера вновь заходят на форум и спамят .Подскажите есть ли такие программы которые могли бы помечать сам компьютер пользователя и потом оповещать нас о том, что это именно тот пользователь который уже ранее был забанен
Заранее благодарен за ответы

Баним и по хосту и по ай-пи, по мылу и по нику не помогает

Валерий Разгуляев

А разве нельзя банить по ip, а не никнейму?

Юрий Арсеньев

Узнай на форуме studio-klass . ru - я там раньше троллил, но уже не захожу туда и там многих банят - думают, что приходил я

S[
Sal1M [Хроники]

Запрети на время регистрацию.