Антоха Канавин

Как определить скольки разрядную ставить винду?

У меня сейчас винды нет на компе (я сейчас с другого, а то подумаете что совсем уж нуб) Раньше стояла х64, вроде бы, точно не помню. ставить буду вин 7 максимальную. проц если что: AMD Turion II x2 processor P540, 3Gb оперативы

у меня ноутбук

и вообще как влияет разрядность системы на работу компа?

Светька Матвеева

С тремя гигами оперативы ставь х86

Ирина Бусова

если больше 4 гигов ОЗУ, то по-любому х64. если меньше, то без разницы. но х64 более требовательна к производительности

Екатерина Степовая

Если у тебя мощный процессор то вставь 64 бит

Ольга Данилова

Ставь любой windows только 64 бита .

Ильшат

тебе подойдет как 32 так и 64 битная система.

Твой процессор 2-х ядерный с поддержкой 64 битной архитектуры. Конечно при текущем процессоре лучше поставить 64 битную версию, НО у тебя всего 3ГБ оперативной памяти. 64 битная винда больше нагружает систему, да и для 32 битных программ использует совместимость, что немного тормозит процесс.

Мой совет - 32 битную.
Основания - только 3 ГБ ОЗУ

Юлия Ахтямова

для 3Gb оперативы вполне хватит х32

Бехзод Салибаев

Кроме ненужного софта и, якобы, +3-5% скорсти 64-хбитка не дает. Оптимальныи вариант-х86(32)

Дмитрий Полынников

64 бит! шустрее с большими обьемом информации