Ирина Сапа

как узнать разрядность винды, если она, уже не раз, переустанавливалась?

раньше переустанавливали в интернет-клубе, поэтому никогда не интересовались разрядностью. решили переустановить сами. не можем определиться какую ОС поставить на 64 бита или на 86.ноут Acer Aspire 6920g.

Людмила Тузова

Мой компютер--- свойства системы. Там и написано

Алевтина

От количества переустановок разрядность не зависит никоим образом. Откройте панель управления - Система и посмотрите какая винда у вас установлена. Либо 32, либо 64 битная

Ольга Голицына

Если больше 4гб оперативки х64

Леська Воронич

86-х это 32 битная винда, 64-х сами наверное понимаете

Ольга Шутикова

Эверест не пробовал поставить?

ti
tinik12

в зависимости от оперативной памяти (ОЗУ)

Анастасия

мой комп- правой кнопкой мышки - свойства, читай там все написано!

Рома

Процессор построен по 65-нм технологическому процессу (ядро Merom), и поддерживает архитектуру Intel 64, которая в сочетании с соответствующим программным обеспечением поддерживает работу 64-разрядных приложений и дает существенное увеличение производительности за счет того, что приложения могу использовать более 4 Гб физической и виртуальной памяти.

Иван Чурилов

первая установка 64 вторая 32 третья 16 и далее такчто надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ СКОЛЬКО РАЗ СТАВИЛИ винду)))))) )
а серьезно Прав кнопк Мой Комп* свойства и в описании где написано что виндовс траляля и лицензия там сже указан ПРОЦЕСОР И ТИП ПРОЦЕСОРА если у вас 32 проц то вы хоть завтыкайте его терабайтами памяти от этого 64 виндовоз не ВСТАНЕТ

Ольга Соловьёва

Инфо для не особо одарённых и тех, кто не умеет пользоваться инетом - ангелина, это лично тебе:

x86 — это название архитектуры процессора, выпущенного компанией Intel. Название х86 образованно из двух цифр ранних моделей Intel 8086, 80186, 80286 (i286), 80386 (i386), 80486 (i486). Кто помнит, до появления процессоров Intel Pentium, были такие модели процессоров как 286-ой, 386-ой, 486-ой. При этом разрядность таких процессоров была 32 битной, поэтому х86 и х32 одно и тоже.

Вася правильно сказал - зависит от памяти. Меньше 4гб - однозначно 32-бита.

Be

Разрядность установленной ОС можно узнать в ее свойствах (winkey+Break). На Виста/7 разрядность указана явно, на ХР разрядность указана лишь в случае 64-бит версии. Если у вас ОЗУ 4+ ГБ, то ставьте х64 версию. Иначе - х86 (32-бит).