Наталья Шмыгалина

Стоит ставить 64х разрядную винду семерку на 4 гб оперативы!?

Александра Азеева

Пока рано, много программ с ней не работают, да и дома необходимости никакой

Кристина

Нет, не стоит. Проверено. Сама 64-битная операционка + 64-битные программы отжирают столько оперативы, что выигрыша нет, только проигрыш во всём при 4 гигах. И скорость явно меньше, видно сразу. Даже 32-битные версии программ, работающие на этой ОС потребляют памяти гораздо больше. Все 64-битные фишки, о которых пишут, обычному пользователю просто не нужны. Мог бы порекомендовать 64 бита только в том случае, если Вы намерены вскоре установить 8GB и при условии, что Вы игроман и при наличии минимум Core i3 процессора (Sandy Bridge)/

Лариса Михейкина

Я бы не стала. Все игры будут тупить. А для памяти есть прога:
http://nnm.ru/blogs/buster007/corex_tech_-_windows_memory_limit_unlock_ispolzovanie_vsey_ram_na_h86_sistemah_obt/

Юлечка Александрова

Вполне сойдет, у самого такая конфигурация и такая винда - полет нормальный

Анастасия Каминская

а какие оценки сейчас системы7

Екатерина Шалашова

Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

стоит, у меня стоит и различия заметны по обработке информации

Митяй Струнец

Да. Там же вопрос не только в доступном количестве памяти.
64 разрядный процессор при работе с 32-битным программным обеспечением работает в режиме эмуляции (внезапно! ) и ему недоступны куча новых фишек - всяких новых регистров SSE и прочего.
Поэтому при прочих равных нормально написанное ПО под x86_64 будет работать быстрее своего 32-разрядного аналога.

Эл
Элхан

да, разумеется.

Елена

64 - а там много софта на 64... похоже софта то нету.. . и софт кривой.. . можно конечно посмотреть.. . толку нету.. . программисты ставят компиляторы вообще на 386, чтобы работало.. . сколько надо ОЗУ, чтобы Photoshop загржался как IrfanView....

Да
Дарья

У меня стояла х64 на 4 гб оперативы. Никаких проблем, все работало и проги х32 работали так же как и на х32.

Нина

отвечаю! не стоит на 4 гига ставить 64-х разрядную ось, пото му как прироста с 4 гиг ты не увидишь (((! только гемор с прогами и тд и тп)) ) ставь 6 гиг оперативы а лучше 8 и ищи всё для 64 бит!))))) ) вот так вот как то так!

Денис Ким

Была 32 бит, переустановил 64 бит Ултимате. Не жалуюсь, фильмы и спортивные игры смотрю отлично.