Влад Борщевский

Телефон использует много оперативной памяти

У меня есть телефон HTC One S
Объем оперативной памяти - 1 гигабайт
постоянно занято не менее 700 мегабайт, при этом не отображается ни одного запущенного приложения
Компьютер, с которого я пишу при запущенной 1С, браузере и 5 окнах проводника тратит 735 мегабайт
Куда тратит память телефон, который по функционалу уступает компьютеру?
и дело точно не в моей модели, точно также себя ведут все аппараты на андройде

Жанна Солонович

да здравствует андроид!)) ) понты... ага... одно кило оперативки в телефонной трубке.. .
эй! а можете проверить, какие приложения запущены?
может он по умолчанию (а Вы об этом не знаете)
-ищет точки доступа в инет
-принимает (типа) почту
-определяет Ваше местоположение (GPS)
-определяет погоду в точке вашего местоположения
-рассчитывает Ваш гороскоп... .
-считает поминутно лунный календарь
....
и скока идёт на саму систему... .
акка заряд хоть сутки держит?)) )

Дмитрий Левандовский

Не все и все зависит от прошивки. Попробуйте какой-нибудь хороший кастом.