Екатерина Степченкова

Вопрос специалистом в этом область: Говорить что молоко ослицы полезень при заболеваные циррози печены. Это правда?

Ма
Машка

нет, не правда... .
цирроз печени это замещение здоровых (классических) клеток на клетки другой ткани.... это краткое описание проблемы... .
молоко, в данной ситуации ничем не поможет... только создаст проблему, т. к. молочные продукты часто не могут быть расщеплены с помощью ферментов больной печени... .
у ослиц молоко более жирное, чем у коров и содержит немного другой набор ферментов отличающий его от крс... это может добавить проблему в виде аллергических реакций... .
с таким диагнозом лучше не заниматься самолечением, а следовать рекомендациям лечащих врачей....

Дмитрий Гаврилов

Лучшая диете при циррозе печени - это здоровое питание. вам нужны фрукты, овощи, цельнозерновые крупы, белки, в форме нежирного мяса и бобовых, в здоровых пропорциях. В добавление к пище вам необходимы набор витаминов ежедневно. В зависимости от стадии цирроза, некоторые люди нуждаются также в ключевых микроэлементах и жирорастворимых витаминов: К, А, Д и Е, которые особенно необходимы при йтой болезни, т. к. функции их синтеза в организме нарушены. Молоко в данном случае является поставщиком, жирорастворимых витаминов и белка. Лучший белок в козьем молоке.