Ви
Виктория

Нравятся ли вам длинные наращенные ногти?

Оо Ее

Нет, тем более они уже лет 5 как из моды вышли.

Den

Это модные натуральные ногти

Это немодные наращенные

Не уверена что та природная красота, которая отрастает у подавляющего большинства, красивее чем грамотно смоделированная.
Натуральное означает природное. Человек рождается голым и без косметики на лице. Никто из рассуждающих о моде на натуральность не имеет права о ней рассуждать, пока они ходят одетыми и пользуются косметикой. Иначе это просто лицемерие. Почему прыщи, спрятанные под тональным кремом это модно, а слоящиеся ногти, спрятанные под гелем - нет?
Натуральные ногти, покрытые красным, к примеру, лаком, уже ничего общего с натуральностью не имеют, в природе таких цветов нет. Лак - такой же искусственный материал, как гель или акрил, разница только в способе нанесения, устойчивости и толщине слоя.
И еще моментик. Полагаю, поклонницы натуральности считают натуральными родные ногти, покрытые лаком. А если это не простой лак, а гель-лак? Это почти то же самое, только сохнет в лампе и держится дольше. Это еще натуральные ногти или уже нет? А если не гель-лак, а просто гель? Это почти то же самое, только можно еще и неровности родных ногтей исправить. Это уже искусственное или еще натуральное? А если ногти длинные, покрыты гелем, но на свободном крае под гелем вместо криво растущего трупика родного ногтя смоделирован ровно растущий искусственный? Это ведь уже настоящее наращивание. Кто из поклонниц натуральности может объяснить, где заканчивается натуральное и начинается искусственное?

Елена Сивохина

Так жаль, что все, что видели те, кто пишет о вульгарности и немодности ногтей, видели как тут принято говорить "говноногти".
Я сначала не понимала, что имеют в виду мастера, а посмотрев фото несчастных клиентов и почитав вопросы самоучек, поняла, что "говноногти" есть и, к сожалению, их много.
Поймите, есть картины, на которые в музеи выстраиваются очереди, а есть - мазня для домашнего использования. Это касается всего, любой работы, которую надо работать и быть профессионалом.
Есть туалеты с унитазами, а кое-где до сих пор - выгребные ямы. Это, кстати, о репликах на этот вопрос - я бы так не срамилась. То только близкие знали, что человек лишен воспитания, а теперь многие (Павел Чернышев) . Это синдром выгребной ямы.
Красивые, ухоженные руки с красивыми ногтями не могут быть не модными. А если Вы или тот кондуктор за 400 рублей решил, что за эти деньги надо урвать в услуге и чтоб длина была запредельная, и блестками обсыпали, так это - дело вкуса клиента и его воспитания. Другое дело, что и "мастеру", кто это делал - было без разницы, лишь бы свои копейки соскрести. Это - не Мастер. Жаль, что у всех с негативом - печальный опыт.
Есть мода на длину ногтей, на форму, на дизайн, на цвет лака. А какие это ногти - наращенные или нет - не важно. Нельзя утром ходить с вечерним майкапом, так и с ногтями - все должно быть в меру.

Алёна Свиридова

нарОщенные.... ага.... через "О"

Нет, я никакие нарощенные не люблю, даже если короткие или средние.

Андрей Калинин

Это Моветон, т. е. дурной тон, это уже 5 лет как не модно. Свои длинные и ухоженные нравятся, но не гелевые или акриловые.

Ира Алёхина

Нет, это не модно и вульгарно.

Сент Aka God For You

длинные нет

Romizshoh Dustmurodov

Да, ну и не делайте себе нарОщенные ногти, а мужчинам нравится.... особенно хороши ассоциации с расцарапанной спиной)))

Сергей Ревин

кто сказал что не в моде? посмотрите на телеведущих.... у самых современных сейчас наращенные.... они что не модные? согласна с маделон и
Kallisto .

Виктория Мусакаева

Нет мне не нравится вот если покрыть свои ногти, если маленькие ногти, гель лаком будет смотреться очень естествено и красиво, побудьте осторожны гель лак портит ногти

Танюша Душечкина

смотря как сделаны

Марианна Уланова

нет
и длинные "наращенные" сиськи тоже

Макс Цорионов

Нет. Это некрасиво, неудобно и уже неактуально.

Сергей Устинов

да по моему это красиво

Светлана

нравится канешна!
но как подумаю, стирает ли ана свое нижнее белье....

Же
Женечка

приводят в ужас.
как-то ехала с работы, а в автобусе была кондуктор с длииииинющими блестящими ногтями.. .
ИНФАРКТ

Сергей Птира

мне не нравятся. Фу. И выглядишь как кукла и ничего полезного сделать не можешь

Иришка

Нет, возникает чувство грязи под ногтями (когда на них смотришь, да и это вредно)

Andrei Sergeihev

естественные всегда красивее но если наращенные не слишком длинные и не слишком вульгарные то тоже норм