Оксана Суворова

Как вы думаете, русофобия поляков в последнее время уменьшилась или они все так же продолжают копаться в истории

Как сейчас поляки относятся к русскому языку и вообще ко всему, что хоть как-то относится к России?
Замечаю что бывает среди полячков молодежь лет 20, знающая русский язык.
И вообще, какова языковая ситуация в Польше?

Антон Шадрин

У пОляка генетически ''зашита'' неприязнь к москалю. Многие имеют бизнес, связанный с русскими, и по законам оного улыбаются и учат язык. Отчасти помогло вступление Польши в Евросоюз, где им дали ясно понять - где их место....

Диана Сердюк

Не хуже, чем в Рф. Очень сильно Евреев не любят. К Русским относятся сдержано. Примерно, как Русские к а3ербайжанцам.

Антон

русофобия усилилась-особенно после Смоленской трагедии!

Анна

Поляки ещё со времён Ивана Сусанина не любят русских.У себя там.В Россию попадая то они вроде браться навек