Анастасия Кислова

Перенос ДОМЕНА / читайте подробное описание

Мир всем!

ребята, объясните мне пожалуйста, вопрос в следующем :
я зарегистрировал домен на одном хостинге и хочу перенести его на другой, но так как самим хостингом я пользоваться не буду, нужно ли мне будет что-нибудь платить за перенос? домен нужен для блога на блоггер. ком т. к блогерр находится на хостинге google мне нужно просто сделать настройки днс для домена на том хостинге куда собираюсь переносить.
поэтому интересует информация придется ли что-нибудь платить за перенос?

Дима Морозов

Это не перенос, а перенаправление. Бесплатно. Там, где регистрировал домен, необходимо прописать новые данные по нейм-серверам. Информацию берешь в сервисах Гугля.

Наталия Шамрова

сам "перенос" вам не будет ничего стоить. только старый хостер (он же регистратор) все равно будет с вас брать каждый год деньги за перерегистрацию домена, а если вы ему не заплатите, то лишитесь домена. вам нужно воспользоваться редактором зон DNS у регистратора и прописать там А-запись, которая показывает на сервер гугла, CNAME-запись на гугл и выполнить привязку домена в настройках блога.