Оля Ковалёва

В объвлении о приёме на работу написано "Оформление по гражданскому договору",как это понять?

Johnny

зачастую это означает, что вы будете не в штате. Это значит - без оплаты отпусков и больничных

Мария

В переводе на русский:
"платить за работу буду мало и неохотно, в в пенсионный фонд и в соцстрах перечислять не буду ни копейки, а при расчете - кину".

Ирина Зверева

трудовой договор имеет гражданско-правовой характер отношений.

Владимир Баландин

когда принимают на постоянную работу пишут по трудовому договору, а когда предлагают работу временного характера на определенный промежуток времени до 1 года, оформляют договор гпх (гражданского-правового характера)!

Александра Заренкова

а так, что это ни какой не "прием на работу". это заказчик заключает договор с подрядчиком на выполение неких работ (оказние услуг) . на подрядчика не распространяются ни какие нормы трудового законодательства РФ.

Анастасия Шенц

Гражданско-правовой договор оформляется разово, на выполнение какого-то определённого вида работы, например, выкопать яму или оштукатурить комнату 100 м .кв. По завершению работ, Вы сдаёте их по акту заказчику, и - свободны.. . Естественно, никаких отпусков, больничных и проч. не предусматривается...