Сергей

После 9 класса пошёл в техникум, теперь хочу уйти куда нибудь, что-бы потом работать в полиции, что делать? Куда идти?

В общем после 9 класса пошёл я учиться в колледж на одну профессию, мне она не понравилась. Хочу работать в будущем в полиции. Что делать? В какой колледж можно перевестись? Потом что? Объясните мне пожалуйста 🙂 Запутался.

Ольга Гофман

Если решение устроиться на работу в полицию принято и достаточно серьезно обдумано, то можно приступать к поиску вакансий. И все же одного желания еще недостаточно. Так, для службы рядовым полицейским кандидат должен обладать отличным здоровьем, иметь полное среднее образование, не должен иметь судимостей (даже погашенных) . Для трудоустройства в полицию на должности среднего и старшего начальствующего состава кандидаты должны также иметь соответствующее среднее специальное или высшее образование. Кроме того, согласно информации с официального сайта МВД РФ, для желающих устроиться на работу в полицию прохождение службы в армии не является обязательным. Тем не менее, это становится для кандидата дополнительным преимуществом и в дальнейшем повысит шансы на успешное трудоустройство.

Если у вас имеется диплом о высшем юридическом образовании, то поиск вакантных мест особой сложности представлять не будет. Имея такое образование, можно служить не только оперуполномоченным, но и следователем или дознавателем. Может найтись работа в МВД и тем юношам и девушкам, которые имеют высшее педагогическое образование, например, в отделе по делам несовершеннолетних. В любом случае самым верным решением будет обратиться в отдел кадров при ближайшем отделении полиции, где вам смогут предложить должность, на которую вы сможете реально рассчитывать.
Если эта должность устраивает вас во всех отношениях, то необходимо пройти медицинскую комиссию и собеседование у психолога. Для работы в органах МВД отбираются здоровые граждане, не имеющие хронических заболеваний или существенных отклонений по отдельным показателям здоровья. И все же, если сразу получить допуск у какого-то врача не удалось, в отчаяние приходить не следует. Можно попытаться пройти курс лечения или реабилитации и повторить попытку. Если же имеются противопоказания или тяжелые хронические недуги, лучше попробовать свои силы на другом поприще.

Осмотр психолога включает собеседование, общая часть которого состоит из большого количества разных вопросов, что-то около шестисот, и решения нескольких психологических задач. Впрочем, человеку, обладающему трезвым взглядом на жизнь, бояться совершенно нечего.

Но знайте, что в то время, которое отводится отделом кадров для прохождения вами медицинской комиссии, его сотрудники будут заняты доскональной проверкой вашей автобиографии. Причем, эта проверка проводится в обязательном порядке для всех кандидатов, независимо от высоты будущей должности. Непреодолимым препятствием при устройстве на работу в полицию может стать судимость, причем не обязательно лично ваша. Если хотя бы у одного близкого родственника имеется такое пятно на биографии, лучше оставить попытки и поискать работу в другом, менее ответственном месте.

Если медицинская комиссия, психологическое собеседование и проверка биографии пройдены успешно, вы вполне можете получить должность стажера, но не постоянную, а временную. В течение всего испытательного срока, который составляет в среднем от трёх до шести месяцев, вы будете работать под присмотром и руководством опытного сотрудника полиции, который станет на это время вашим наставником. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Если же и это испытание вам удалось достойно выдержать, то можно ожидать приказа о присвоении соответствующего звания и назначения на определенную должность. Следует отметить, что срок испытания засчитывается в стаж службы в полиции.
http://otvet.mail.ru/question/76202010

Аскольд Смачный

У нас после техникума шли в полицию, там давали направление на обучение в каком-то заведении (сразу и армия и высшее образование) , потом в органы.

Ге
Геннадий

Там любят отслуживших в армии.

Дашунька Свешникова

А чего тянуть, иди сразу - туда именно таких недоучек и набирают...

Максим

Зайти на сайт, и узнать требования к кандидатам, заодно и там-же узнать какие должности у них есть и на что вы хотите претендовать!
Сходить к ним в кантору и поговорить в отделе кадров что да как.