Виталий Куликов

у меня 28 недель, а матка раскрыта на 31 неделю, опасно ли это?

Анар Аскеров

Что значит: "Матка раскрыта на 31 неделю? " о_О
В норме при беременности матка, точнее шейка матки вообще не должна быть раскрыта до самых родов. А на сколько это опасно - надо было спросить у того, кто вам это сказал=)

Сергей Боровик

вопрос странный... что куда у вас раскрыто на 31 неделю?
имеете ввиду что матка по размеру на срок больше?... может крупный плод, а может многоводие

Шухрат Собиров

ЧЁ раскрыто? Шейка не должна быть раскрыта ни в 28, ни в 31....только перед родами, ну например за неделю до родов может быть небольшое раскрытие. теперь только наверное ногами кверху придется недель10 лежать, чтобы все хорошо было.

Павел Мальков

вобще то раскрытие происходит во время схваток) а вот плод опережать развитие может и в 28 недель быть на 31. родите в 36-37

Екатерина Петрова

У врача нужно спрашивать. Думаю, не опасно, просто можете немного раньше срока родить.

Анастасия Сидельская

Я вот не понимаю, вчера мамаша по середине дороги гуляла под колёсами, сегодня уже вагину демонстрируют,
Это что подвиг что-ли? ! Какой-то или секта?

Ден Дениска

думаю не страшно. разница всего в 3 недели. если родите на 37 неделе, то малыш уже доношеный будет

Наталья Пашко

запугают и сделают кесарево

Dovlet Esenov

у меня было раскрытие на 17 нед, хотели зашивать, потом передумали - так и ходила до родов еще и перенашивала

Yana Alieva

Ничего страшного. у меня тоже раскрытие было, проходила же, норм. родила на 39недели. удачи вам! здоровенный чтоб родился. не переживайте.

Александра Волчкова

Не может быть матка раскрыта ни в 28, ни в 31 неделю. Раскрытие происходит перед родами

Варя Круглова

может дно матки поднялось до срока 31 неделя??? матка не раскрывается. это шейка матки может раскрываться и то уже ближе к родам