Беременность и роды

Не опасен ли оргазм в 28 недель и позже? Все таки матка то сокращается.

Лучик )))
кому как решайте сами мое мнение что с этим лучше пока подождать могут роды раньше начаться
Наэля Миндеева
Лучший ответ
нет, если беременность протекает нормально
В 28 опасен. А в 40 меня сам врачь к мужу отправлял матк размягчать- полезен.
у меня 36 нед
оргазм отличный (еще бы, ведь матка сейчас 30 см, а в небеременном состоянии 3 см)) , матка и правда сокращается,
даже после полежать нужно) ) отдохнуть после такого сокращения)) )
но это только к лучшему, говорят, малыш внутри смеется при оргазме,
ему шекотно) )
Н!
Натали !!!
Мне доктор объяснила, что ребенок во время оргазма также получает приятные ощущения (выброс гормонов) , а сокращения матки в данной ситуации столь незначительны, что не могут спровоцировать родовую деятельность даже на 40 неделе. Мне не запретили (36 недель) . А когда начнется родовая деятельность, ребенок почувствует знакомые сокращения. При соблюдении определенных правил и в разумных пределах секс не запрещен. А при родовой деятельности оргазм способен ускорить роды. Так что действуйте смело и аккуратно, все будет отлично. Я наслаждаюсь и беременностью и сексом. Тем более скоро придется прерваться реально, уже ничего не поделаешь.
У меня угроза выкидыша была только в начале.
он никогда не опасен. кроме тех случаев описанных выше
Юлия Кхан
Наоборот мне кажется если есть желание то даже нужно любовью заниматся. У меня вот почему то нет желания ((((
С врачом своим нужно советоваться, может можно только в определённых позах, а может вообще нельзя.
Лучик ))) Вот стыдно у врача про оргазм спросить, с мужем говорит можно заниматься, но про оргазм ниччего не грит, не все его испытывают.
я читала, что не опасен.. .
а даже полезен. .
Но при условии, если всё у мамы и ребёнка ХОРОШО!! имеется, ввиду что нет никаких тонусов, угроз, и т. д
Gavrilina Nataha)
Лучик ))) А там не написано было про то, выделяется ли много адреналина?влияет ли он как то на ребнка?
ой девочки да он только полезен!!!
Larisa
Счастливая! У меня на таком сроке какая-то анооргазмия настала. Не могла я, наверно подсознание сдерживало.
Лучик ))) Вот и меня начинает сдерживать.
не опасен, а полезен и очень рекомендуется!!! (если беременность протекает без осложнений, разумеется)
Занимались с мужем сексом до последнего. Оргазм получала не по разу. Если чувствуешь себя хорошо и тебе хочеться, то почему бы и нет!!!!
Есть опасность в первый и последний месяц беременности. Ну и если гинеколог ставит опасность вынашивания.
А так, всё в порядке. Любите!
Если врачи не запретили половые акты - то это хорошая тренировка перед родами
наоборот полезен!
Я слышала что нельзя уж больно сильно удовольствие получать! Но по себе знаю это очень сложно контралировать! Дело конечно твое, но я не рискую, о всякой херне во время секса думаю! И все мечтаю, вот рожу и зажгу с муженьком по полной, как до беременности!