Звонов Олег

Беременна, осталась одна...

очень сложная ситуация, не думала, что когда нибудь окажусь в ней… Помогите, пожалуйста кто чем сможет (лучше советом, но вещи какие то тоже пригодятся) Я из Москвы, рожать в конце июля

Жила с МЧ 3 года, забеременела, он обрадовался, но потом, когда он привык к моему состоянию, он начал превращаться в монстра. Оскорблять, говорить, что я… как бы помягче… легкого поведения, что ребенок не его, и самое последнее — это то, что он ударил меня в живот, сказав, чтоб ты сдохла вместе со своим ребенком.

В итоге я просто сбежала с вещами, ключи он у меня забрал.

Квартиры своей нет — есть только мамина, но у нас с ней плохие отношения, и она изначально сказала, что жить я с ней не буду с ребенком и все вопросы — «К автору произведения» . У нее своя семья (муж и дочки 2 и 7 лет) То есть жить я с ней не смогу. Мама о сложившейся ситуации не знает, не знает о том, что мы расстались, а когда узнает — мне кажется просто выгонит.. .

С этим самым МЧ мы не расписаны. Накоплений, сбережений нет.

Посоветуйте, как поступить в такой ситуации и что делать?

Валя Исаева

Квартиры своей нет, жить негде, от МЧ сбежала. А откуда вы тогда пишите, стесняюсь спросить?
Что же вы за мадам такая, что с вами никто не хочет иметь дело, даже родная мать? И чем вы раньше думали - не понятно.
Либо налаживать отношения с родителями, либо рожать и ребёнка в дом малютки определять (срок уже большой для аборта) .

Наталья Зенина

что, значит выгонит? ? вы где зарегистрированы, туда и идите. мамочка ваша может и повыпендривается но когда увидит внука все пройдет. у вас нет никого родней её. ну пусть вас погрызет недельку другую, но не скушает же. тем более вам ребенка надо будет прописать, получать пособия, у неё наверняка остались вещи для малыша если ребенку 2 годика. ну а на автора произведения подадите на алименты как только родится ребенок. надо все рассказать и понять кроме мамы вам никто не поможет и прежде чем говорить я ей не нужна 500 раз подумайте. сейчас вы же где-то живете? ? и самое главное перестаньте думать что все вокруг плохие. . а товарищ ваш скоро обьявится

Илья

Выходит и мама-монстр.... я не представляю, чтобы в такой ситуации закрыть перед дочерью двери...

Ал
Александра

пойди в соцзащиту, расскажи всё, тебе дадут жильё с работой

Светлана Царькова

Знаете вы живете в Москве это очень крупный город. В каждом крупном городе есть организации по защите беременных женщин. Там оказывают помощь таким пострадавшим как вы. Даже с жильем временно помогают и потом с работой. К тому же раз у вас есть мама то у вас должна быть и прописка. По закону ребенок прописывается к матери без согласия кого бы то ни было. Прописка ребенка поможет вам получить пособия полагающиеся по его рождению. Что касается отца ребенка то отцовство можно установить в судебном порядке, но тут нужно взвесить, что выгоднее финансово быть мамой одиночкой или бегать алименты выбивать. Я правда на Украине живу у нас так выплачивают деньги полагающиеся по родам, потом до 2 лет минимальные выплаты, но поскольку вы финансово не обеспеченный человек на вас тоже идет выплата в размере минимальной. Затем после прекращения выплат ребенок не имеющий отца приравнивается к полу сироте и получает выплату по своему содержанию до 18 лет. По узнавайте в органах опеки социальных службах, что вам положено какие пособия и т. д. А выгнать вас с ребенком не имеют права ваша мама.

Андрей Пронин

варианты есть - но возможно придется работать в детском доме нянечкой за возможность кушать и жить там и ребенок присмотрен и накормлен - через это прошли многие мамы, кто хотел счастья малышу - есть и санатории -где нужна рабочая сила и есть проживание - ищите

Ni
Nikita

искусственные роды вызвать

Наташа Никифорова

Мдя.. . аборт делать поздно, но есть вариант усыновления и детдома, а также отказа от ребенка в роддоме, На козла-отца надо было подать в милицию предварительно засняв всё что можно на видеокамеру и снять побои, если хотите сами воспитывать ребенка, то надо будет через суд устанавливать отцовство, чтобы потом затребовать алименты на ребенка до его совершеннолетия и содержания Вас до 3х летнего возраста ребенка, (но будет ли он платить?) . После рождения ребенка прописываете ребенка БЕЗ СОГЛАСИЯ всех прописанных по месту своей прописки и далее возможно даже в судебном порядке делаете размен квартиры. А момчка Ваша может выпендриваться сколько хочет, но Вы имеете право жить по месту прописки, ВАм это парво дал закон Российской Федерации. Будет брыкаться -подадите на неё в суд. Так что пускай подвинется, на помощь конечно её Вам рассчитывать не придется, но и с тремя малолетними детьми женщины не пропадают.

Сергей Родин

Объясни все маме, поплачь, попроси прощения, обещай что будешь стараться помогать ей по дому, обещай найти работу после родов, молись Богу, он тебе поможет, Он любит тебя, ты - будущая мать а для Него ты особенный человек, знай это!!!! Люби своего будущего ребенка, это такая радость! есть женщины которые никогда не узнают что это такое!!!! Ты - самая счастливая в мире! все будет хорошо!!!! Этот теплый комочек согреет твое сердце и душу когда тебе будет плохо))))))))

Татьяна

в Москве наверняка есть центры по защите женщин оказавшихся в подобной ситуации, там и юридическую и психологическую и материальную помощь на первое время окажут... не опускайте руки! все у вас получиться и все будет хорошо!!!

Виктор Карасев

К сожалению, бывают такие родители.. но все же надежда есть, на то, что мама положительно к вам отнесется в этой ситуации, должно же у нее сердце дрогнуть.. а ребеночка оставляйте - это дар Божий и не случайно он вам послан. все трудности пройдут, а ребенок останется, а это самое дорогое. мне понравилась идея про соцзащиту - сходите, они должны помочь.

bi
biach007

если расписаны то можете претендовать на пол квартиры. и ваше на мужа можно было заяву кинуть

Павел Титов

Ну и деловая мама, пусть помогает, родила, пусть не думает, что выкинула, как вещь и всё, зажила счастливо.

Елена

Думаю, что вы правильно сделали, что ушли от своего молчела. Его реакция, а вернее ее изменение и агрессивное поведение-странное. Я бы еще и заявление написала в полицию.

Обратитесь в соц. органы, религиозные организации, центры помощи (адреса найдите в инете) , они предоставляют жилье и помощь.

Если срок маленький, то определите-какие у вас перспективы, будете ли вы оставлять ребенка.
Если большой-то оставляйте, естественно.

Попробуйте так же обратится к матери. Если вы прописаны в той квартире то имеете право там проживать, если есть собственность там же-то тем более.. .
Возможно, она изменит свое отношение.

Дарья Гахария

что же вы не расписались если планировали ребенка? темболее 3 года жили

Лена Вечкилёва

Автор, все у вас хорошо будет - просто сейчас трудное время, которое надо пережить даже ради вашего ребенка! Маме про ситуацию нужно сказать, просто поставить в известность.
Как вариант, наверняка у вас есть подруги/другая родня, к кому можно уехать, даже если и не в Москве.
Как самый крайний вариант: Православный приют для беременных и женщин с детьми "Дом для мамы" ул. Станиславского, д. 22, стр. 1 Тел. (495) 678-75-46
ну и в соцзащиту обязательно обратитесь, может там подскажут варианты ваших действий.
Выход всегда есть, удачи!

И*
Ирина *****

3айди на сайт воины жизни или сходи в центр Жизнь в храме Благовещения в Петровском парке (станция метро Динамо)