Елена Завьялова

Как сильно по вашему влияет семья на формирование личности и характера ребенка?

Wladimir

Я думаю на 70 % -семья, на 10 % школа, на 10% друзья и подруги, на 10% остальные жизненные ситуации.

Татьяна Жбанова

влияет авторитарный стиль матери на становление личности сына.

Инна Соловьева

Курсач надо написать? Полно инфы в инете на эту тему. Влияет почти на все 100

Zzz

В полной семье, ребенок получает опыт и мужской и женский, для своей будущей семейной жизни.

Илья

очень сильно! он всему учится от семьи,
что вложишь, то и вырастит

Екатерина Ищенко

Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность, карма, свободный выбор. Как правило, сперва они представлены в следующей пропорции: 25% наследственность; 25% карма; 50% свободный выбор.

Наследственность: в начале пути душа на четверть определяется качеством генов, образованием, местом жизни и окружением, зависящими от родителей.

Карма: в начале пути душа на четверть определяется элементами, оставшимися от предыдущей жизни, неосознанными желаниями, ошибками, ранами и т. д. , которые все еще тревожат ее подсознание.

Свободный выбор: в начале пути душа выбирает наполовину свободно то, что она делает, без какого-либо влияния извне.

25%, 25%, 50% – таково соотношение в начале. С 50% свободного выбора человек может впоследствии изменить этот рецепт. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в молодом возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные пульсации. Наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.

Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от.. . свободного выбора.

Татьяна Туманина

На личность ребёнка влияет тот, кто находится рядом, и кто является для ребёнка авторитетом.
P.S. Если вы отдали ребёнка в интернат - влияние семьи вряд ли будет большим.