Олеся Туркова

моему сыну 5 лет. У него хр. тонзиллит с детство. Как лечить при домашних условиях? Или удалить операционным путем? Не з

Саша Дроздов

Ищите хорошего лора, который вылечит вашего ребёнка. Значит у него просто где то очаг инфекции, вот и повторяется постоянно. А операцией тут не поможешь, может опять восполяться если инфекция останется. У нашего ребёнка педиатр тоже ставил и аденоиды и хранический тонзилит, насморк вообще не проходил. Сходили к платному врачу, выписал лекарства и антибиотики, через пять дней мы забыли что ребёнок вообще болел и вот уже три года не повторяется.

Лера

Закаливать.
И постепенно приучать пить холодные напитки.

Юрий Козиков

если нет срочных показаний к операции, не надо ничего резать
аденоиды могут опять вырасти, кстати