Алексей Моргунов

а когда схватки только начинаются, на что это похоже?

Николай Шемчук

У меня схватки и когда только начинались и непосредственно перед потугами были одинаковыми. Ни на что не похожи, в жизни такой боли не испытывала, поэтому сравнить не с чем.

Лёха Козлов

У меня где-то глубоко что-то неприятно гудело и тянуло. На месячные боли не похоже было ни капли.
Со временем увеличились и ощущение было абсолютно такое, будто меня наизнанку выворачивают и кости ломают.

Елена Орлова

у меня просто усталость в спине была когда схватки были через каждые 5 минут. у всех организм разный и происходит все по разному. ну а если говорить о сильных схватках, то это ощущение что в туалет хочется по большому, сильное давление внизу живота, боль в пояснице.

Вячеслав Малышев

Я сначала подумала что у меня расстройство желудка, именно так живот болел.
Потом уже дошло что никакое это не расстройство, рожаю я.

Мария Мурашова

Я схваток и не чувствовала. Так, слегка живот поныл как во время месячных

Оксана Рафеева

да слегонца живот потягивает

Serega Molot

Сначала схватки редкие и не сильные, а потом хоть волком вой! Такая боль дикая была, кошмар!

Александртатьян

у менядо того как прокололи воды боль была выносимая я слегка кривилась а вот после того как прокололи начался ад - очень больно!! !

Людмила Изюмская

Вы их ни с чем не спутаете! Месячные отдыхают ) боль периодическая, частая, нарастающая. Если боитесь спутать, как начнет болеть - выпейте но-шпу, прошло - значит не схватки. Вот у меня схватки были не очень болезненные, но до того момента пока воды не отошли... но на эпидуральной анестезии получилось даже покемарить немного... а самый пик боли - в потужном периоде, но совсем недолго, зато потом легко-легко и вы уже мама)

Владимир Мартиросян

У всех поразному. у кого живот болит, типо какать хочешь. у меня как месячные болели, потом все больнее и больнее. потом уже в больнице и начинаешь рожать. интересно так... ничего не бойтесь. я прям почувствовала их. пошла искупалась, легче стало даже.

Степан Палик

На схватки

Эмиль Низамов

как будто тянет в спине
отсчитывала минуты между этими схватками,

Айбек Замирбеков

у меня спину и живот тянуло как при менструации, я сначала думала что просто переутомилась, муж первый догадался что это схватки 🙂 время засекал между каждым моим "что то у меня живот тянет"

Илья Александров

У меня месячные до родов были всегда очень болезненные. Вот первые схватки в начале были похожи на болезненные месячные. А потом уж жесть конечно началась....