Марина Старчик

вопрос для фотографов и обработчиков портретов роботающих в Adobe Photoshop ...

допустим есть порядка 300 портретных на прозрачном фоне и уже готовы к цветоккорекции перед вставкой на маску ...вопрос возможно есть какие варианты чтоб не делать каждую фото вручную посколько это занимает очень долгое время ...может есть программа которая автомотически задаст цветтокорекцыю к 300 фото а потом можно будет уже в фотошопе подравнять некоторые ...может фильтр к фотошоп есть какой или программа какая ???подскажите ...
прикрепляю картинку к вопросу ...
на картинке показано ...под номером
1.фото 300 штук которие есть ...
2.надо сделать из них такую же идеальную цветоккорекцию ...
как так сделать ???

Тима Перелыгин

Такое ощущение, что верхние картинки и нижние - снимали разные люди. Сверху - адЪ по всем статьям, им не цветокоррекция нужна - надо фотографа вывести на площадь и расстрелять на глазах родных и близких. Или сжечь в печи.

А нижние - сняты правильно. Прежде всего.

Светлана Мишенькина

снимать изначально надо так чтобы потом не приходилось мучительно больно просиживать штаны за фотошопом

Максим

дополню классика: "
снимать изначально надо так чтобы потом не приходилось мучительно больно зарабатывать геморой обрабатывая шедевры"

Светлана Агапова

Создаёшь экшен и хоть сколько раз его применяешь к фотографиям!

Анюта Мамаева

А нахрена браться за работу, если не знаете как делать.

Алексей Пономарев

хрень, которая Вам нужна называется Lightroom. Там есть волшебная кнопочка Sync, которая переносит настройки с одного фото на многие. Останется только глазки сделать.

Затем в шопе пишем action, который накладывает копию слоя с примененными уровнями в качестве маски, так остается только добавить растушевку маски по нижней части изображения.

Вопрос последний, а нельзя фотографу подарить набор серых карт или просто даже на принтере напечатать серую карту, можно с легкой синей тонировкой (CMYK: 55-60, 50, 50, 30)????

Светлана Иванушкина

дааа? я вас слушаю

Ле
Лена

Для однотипных фото можно создать экшены, либо загнать в экшен автокоррекцию для всех.

Сергей Клишин

про экшк сказали, добавить нечего.
почитай про пакетную обработку

Татьяна Якименко

ну так экскремент на скорую руку :))) , ну тонирование, пара масок, ну думаю если портреты однотипные можно загнать пару экшенов под образец (или копировать набор корректирующих слоев из одного фото на другое и т. д. , а вообще такую работу лучше делать при обрезании :)))

Алексей Рубан

дада я не сплю