Юлия Суранова

Как быть с такой подружкой ? ?

Она всё знает, учится нормально. Но когда я её спрашиваю : " Пойдешь гулять ? " , " Пойдешь ко мне в гости ?" " будешь пить чай ?" и т. п. она говорит " не знаю " . Дела у нее всегда НОРМАЛЬНОЮ делает она всегда НИЧЕГО. как-нибудь можно это исправить?)

она всем так отвечает. . хотя если её развеселить, она будет вообще классная.. . а так это как-то поднаедает

Чугай

ну если с ней не интересно... поменяй подлругу

Анастасия Архипова

А почему, собственно, надо изменять ее. Может быть, это тебе надо измениться? Если она тебе не нравится, у вас нет общих интересов, зачем ты ее называешь подругой? Общайся с теми людьми, с которыми тебе комфортно.

Татьяна Конева

Она интроверт. С чего вы взяли, что должны ее менять?

Алексей Кочетков

Нужно отучить её от этого слова.
Вот послушай.. .
У человека есть логика, которая выглядит... как цепочка. Потому и говорят... логическая цепочка. Каждое звено в этой цепочке - это каждый шаг/выбор человека. Складываются эти шаги по разным причинам... от хочу и не хочу... до могу и не могу (простейшее) .
И это слово "незнаю" всегда говорит о том, что у человека... пробел в логике, что для того крайне плохо.
В твоём случае простейшее "могу-не могу" отсутствует, но есть "хочу-не хочу"(мне так видится).. .
Нужно научить подружку вместо "не знаю" говорить другие слова, тогда логическая цепочка не будет иметь пробелов и она станет больше проводить с тобой свободного времени.
К примеру:
-Пойдёшь гулять?
--Не знаю.. .
-Давай ты мне просто скажешь да или нет! (настоятельным тоном)
Если она пойдёт на тебя напором "Откуда я знаю" или "Подожди подумаю" то... она себе набивает цену и в подружки, увы, не годится. Такой человек дружить, к сожалению, не умеет. А с твоей стороны идёт игра в дочки-матери, к хорошим/дружеским отношениями это не приводит. В будущем ссориться будете, пока она тебя не кинет на что-либо.
А если она скажет или да, или нет, и при этом объяснит причину отказа (нужно по дому что поделать и тд) то, всё хорошо, ситуация изменится к лучшему.

Екатерина Иванова

не доставай ее.

Са
Санёк

Прямо спроси хочет ли она с тобой общаться или нет. Чего ходить вокруг да около.