Есть такие люди, и женщины и мужчины, которые испытывают постоянное чувство обделенности. Вместо того чтобы радоваться тому, что есть они фиксируют свое внимание на том, чего лишены. И жизнь становится вечной гонкой за лучшим мужчиной, машиной, квартирой.... и так бесконечно, в такой погоне эти люди теряют то ценное, что имеют и если череда потерь их не вразумляет, то заканчивают они как та старуха из сказки про золотую рыбку. Жадность губит этих людей, они мучимы неутолимой жаждой заполучить все и никак не могут испытать насыщения.
Счастлив не тот, кто имеет много, а тот кто доволен тем что имеет!
Психология
Почему жены всегда считают,что у подружки муж лучше,в ее доме все богаче,в ее дворе трава зеленее ?
Не имею привычки заглядывать ни в чужой дом, ни в чужой двор:) )
А все эти "бабьи" сплетни вообще сразу пресекаю))
в чужих руках всегда.. . толще, и в чужем огороде ...всегда слаще
Так мы любим дурачить себя ...
у еще у мужа подружки член больше и толще.... это дурость их от того что кажется что мало денег им даете...
Зависть
Да ну перестаньте, самый лучший муж -МОЙ. Да и дома у меня не плохо.
Потому что духовно беднее! С наступающим!
не всегда и не все. Частенько мужья считают чужих жен или свободных от семейных уз женщин лучше и желаннее. Соблазнов и страстей у обоих полов хватает.
Потому что мужья тоже в ту сторону смотрят. Водицы захотелось.
натура у них такая :)
Я так не считаю. Может в доме у подружки и богаче, но МОЙ МУЖ ЛУЧШЕ! :-)
Если все прочие условия равны, то объяснить это можно только тем, что у жены - подружки более мудрые оказались и не рассказывают ей всё подряд о своей семейной жизни.
Так считают больные жены.
Чаще это бывает когда мужчина на диванчике лежит, все познается в сравнении.
Почему всегда?? ? Не всегда, а только тогда, когда действительно оказывается, что муж подружки лучше....
если бы я так считала, то давно бы ушла к мужу подружки...))))))))))
умных женщин вообще мало...
Ну почему ВСЕГДА?
А может это ВА-А-Аши домыслы? Чаще наоборот даже...
Зависть это вообще одно из основных качаств женщины.
А может так оно и есть ...Для себя то Вам мужчинам хочеться найти оправдание.
Так жить интересней, если ты всего достиг и никуда не смотришь - дергатся не нужно, но ж без этого не можем ;)
Не люблю завистливых людей! Что имеют не хранят, потерявши плачут...
potomu 4to ho4et 4tob ti toje stremilsia k lu4shemu))))))
стремятся к лучшему.