Алексей

Только поток разнообразных сгустков энергий, живой материи человеческих тел, способен двигать Вселенную?!

В аяте на свой страх и риск я поставил запятую, распознаете как поменялся смысл? !
75. [Аллах] спросил: "О Иблис! Что помешало тебе поклониться тому, кого я сотворил, своею мощью? Ты возгордился или ты считаешь себя выше [других] ?"
Сура 38: Сад
Перевод Османова

Azizjon

ты - "сгусток энергии" сам пытался двигать вселенную, и на сколько световых лет сдвинул?

Ок
Оксана

разнеси что-то живое на части и собери обратно .потеряв что-либо и ты создашь монстра. хотя потерянное лишь частичка. так и везде в мире.

Дмитрий Чиховский

Интересно.. . а как сгустки энергии человеческих тел, влияют на Солнце или на еще большую звезду Бетельгейзе...))