Лилия Бахитова

я являюсь инициатором снятия с учёта дома, который рухнул. у меня 2/3 дома. надо ли согласие второго владельца?

Владимир

Ни в коем случае не сносите без согласия! Подадут с суд - будете выплачивать за то, чего не было.
Если Вы не хотите платить налог и это является причиной снятия с учета. Необходимо сделать всё по Закону. Писать письма второму собственнику. Сохранять письма и уведомления. Если он не реагирует - составить акт в присутствии свидетелей и жилищной комиссии о том что дом рухнул и не пригоден для жилья. (обратитесь к юристу)