Ольга Архипова

Правомерны ли действия управляющей компании?

В моей служебной квартире необходимо заменить стояк. Трубы и сан. техника в квартире в хорошем состоянии. Управляющая компания меняет стояк своими средствами. Но, чтобы получит доступ к стояку, им необходимо вытащить унитаз, а вытащить унитаз можно только разбив его. Также, новый стояк не подходит к тем трубам, которые есть сейчас. Мне поставили условие, что я покупаю новый унитаз, новые трубы в квартиру (трубы от стояка до ванны и унитаза) и оплачиваю работу по снятию/установке унитаза и установке труб или мне отключают воду. Правомерно ли это И как лучше поступить в моем случае?

Виктория

вот ссылка http://www.gcourts.ru/ - знаю точно, читал! обязаы предоставить доступ! вот и предоставьте доступ, Ю а замена унитаза ляжет на плечи ЖЭУ! найдите только решения суда по анолог. делу ...

Саня Яшин

УК своими средствами вам ничего не меняет. Вы уже заплатили за это, внося плату по ежемесячным квитанциям.
Как они будут менять стояк - их проблемы. По ст. 29 Закона о защите прав потребителей, все убытки, приниченные Потребителю подлежат возмещению в полном объеме. Но нужно акты составлять. Без актов ничего не докажете.