Олег Андрейченко

как банки расчитывают средний зароботок. есть справка о доходах как по ней расчитать

Алена

в справке написн твой средний заработок за 6 месяцев, в чем проблема?

P. Sova

что там рассчитывать то, в справке и так все написано.

Александра Бугай

А им рассчитывать не надо, ибо в справках о зарплате все рассчитано. ВИДИМО, вы хотели задать вопрос по другому?

Александр

Вопрос не очень понятен. Если Вы имели в виду сумму кредита, которую Вам могут выдать, то берется наименьший месячный заработок из справки, вычитается прожиточный минимум на Вас и иждевенца (например, ребенка или неработающюю жену) Считается, что сумма, которая осталась , -эта та сумма, которую Вы можете отдавать в месяц в погашение кредита. Часть этой суммы - %, остальное умножается на количество месяцев кредита и получаете сумму собственно займа.
На самом деле немного посложнее, но суть такова.