Михаил Сергеев

как поднять розоривший магазин?

Серёга Соловьёв

сначала надо выявить причину разорения и уже решать, что с этим делать

Алексей Фоменко

Розорившийся - только букетом РОЗ...

Протасова Александра

гыыы

1. Подумать, почему он разорился
2. Принять меры, на основании сделанного анализа.
3. Ну и все ))))

пример:

Лавочка "ни-хухры-мухры" продавала арбузы. Зимой бизнес пошел крахом.
Делаем анализ: зимой арбузы плохо продаются, + продавцы плохие.
Принимаем меры: увольняем нерадивых продавцов. Завозим мандарины (они зимой лучше арбузов продаются)
и получаем прибыль.

Денис Денисов

1 - маркетинговое исследование
2 - бизнес план
3 - далее по бизнес-плану с поправкой на реальное время

Евгения Карпеченко

как говорил Чапаев_ малость под. учиться и можно в мировом масштабе.

Ириша Зяблицкая

Или по-простому
1. А стоит ли поднимать?
2. Нужен ли магазин такого профиля и с таким ассортиментом в этом месте?
- Определить основные затраты. Может быть переоборудовать в универсам.. .
3. При необходимости сменить профиль (вместо хоз. товаров организовать кулинарию, например... )
4. Открыть магазин в другом месте.

Кстати об арбузах.. . Может попробовать продавать не целиком, а кусками.

Инга Хоюр-Оол

есть интересный подход к покупателю- сказать правду. видела даже объявление, где было написано примерно след-щее- если вы не купите у нас, мы просто раззоримся. подействовало. кнопка "правда" одна из сильных