Екатерина

Жизнь делится на 3 части в астрологии, назовите годовые периоды действия частей?

Саша Павлов

да кто же это сказал? во-первых можно разделить по циклам возвращений планет - Юпитер, Сатурн, Уран. Во-вторых, планеты влияют в зависимости от возраста - от рождения до 7 лет - Лунный период, от 8 до 14 - меркурианский, от 15 до 22 - венерианский (по глобе) , где каждым годом правит своя планета и стихия, есть проще - система фирдаров по звезде магов, где каждый период делится на подпериоды по звезде магов и каждый подпериод делится еще на под-подпериоды... Но фирдары в тропическом зодиаке работают плохо, почти не работают. Лень напрягаться еще вспоминать какие есть условные и неусловные деления, и когда говорите "в астрологии" то уточняйте в какой.

Алексей Тумаков

каждые 7 лет делится

Антон

Там есть разные деления.
Изначально по Ведам делилось на детство, юношество, затем период брахмачарьи, потом грихастха, затем саньяси.
Кажестя так, по годам точно не помню. Брахмачарья с до 25- период обучения, а с 55 уже саньяси- или отречение