Тельман Azeri

как написать картину в похожей технике?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

тут есть разбавитель в краске? или это сухая кисть?
местами цвета смешаны и словно грязные

Фаина Маткина

Проще почитать об авторе этой картины, Анри Матиссе!
И его технике
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мрачные краски являются типичными для работ Маттисса, выполненных в период с конца 1901 года по 1903 год. Это время больших личных трудностей для художника. Этот эпизод был назван темным периодом Матисса.

Валера

масло холст. не сухая кисть

Светлана

По репродукции в разрешении компа ничего такого сказать точно нельзя. Ну, так поэкспериментируйте. Это же так интересно, приблизиться в своей манере к работам великих.

Вячеслав Смагин

с одной стороны, Barnett права.
Действительно что бы писать как Матис нужно быть Матисом, либо очень хорошо изучить его технику, воприятие натуры- ( Собор на заднем плане ввиде двух хрущевок в реальности вряд ли выглядел именно так. ) Так же соглашусь с Andrey Gavrilov, по репродукцимя, даже очень хорошего качества, сложно научиться технике - не всегда ее видно даже на самих работах.
Характер мазка, использование и разбавителя -и (или) притирки сухой кистью (извините, Андрей - но приглядитесь к синему в реке - явно виден холст.. . )- все вроде как видно - и холст просвечивает, (то есть письмо не корпусное, скорее всего этюдное )- но определить на 100% что это именно так, без оригинала, либо крупных кусков нереально.

...вот мимо чего не могу пройти -
>Мрачные краски являются типичными для работ Маттисса, выполненных в период с конца 1901 года по 1903 год. Это время больших личных трудностей для художника. Этот эпизод был назван темным периодом Матисса. - пише уважаемая Barnett.

Обожаю копипасту - и картинка вроде перед глазами, а все равно - МРАЧНЫЕ краски. !
Наверняка "оксид Аллюминия" использовал...: )

Не обижайтесь - вы классная все равно 🙂 И пишете отлично, плюсанул.

Мила Milashka

Мне кажется у каждого художника своя техника живописи, каждый художник не повтарим .

Т)
Таня ))

это похоже на акриловые краски.... к акрилу продается замедлитель высыхания... да пожирней накладывайте и все получится... это не сложная работа... я в смысле - то что мы видим ...

Екатерина Мясникова

Разбавитель есть. Берёшь кисть и пишешь.