Нтусиk

видеокарта ZOTAC GeForce GTX 460 SE 680Mhz PCI-E греется сопротивление R30 причины

Ми
Михаил

причины-не лезь туда куда не просят

Дм
Дмитрий

Закон Ома ещё никто не отменял, значит по нему течёт ток, который заставляет резистор греться, вычисляешь по корпусу резистора его рассеиваемую мощность, измеряешь температуру, после этого станет понятно, допустимая эта температура или есть повод для отслеживания тока потребления.

Тимур

Если видеокарта работает нормально - пусть греется, оно должно греться.
И скорее всего, это не сопротивление, а дроссель - черный куб такой, правильно?
Оно не может сгореть - это просто медная проволока, намотанная на катушку.