Катерина Katesekret

здравствуйте, сегодня у ребенка в школе был медосмотр, и у неё выявили сколиоз, я так переживаю, не знаю что делать.

Natasha Kashpura

ну и эти болезни.. к врачу

Алексей Михалев

Лечебная физ-ра, массаж, бассейн. Носить ранец или рюкзак. Не носить сумку на одном плече.

К ортопеду надо

Вадим Ковалев

а к врачу сходить с ним не пробовали?

Алексей Кононов

да это не смертельно,
к врачу он все выправит

Александра Мансурова

купите корсет. Сейчас в школах у всех сколиоз

Mustafa A

сходите к травматологу.

Владимир Бычков

раз сами не замечали - степень сколиоза значит небольшая ...позвоночник может кривиться до 25 лет.... биться головой о стену не нужно.. но ВАША ЦЕЛЬ - УКРЕПИТЬ СПИНУ РЕБЕНКУ, дабы болезнь не прогрессировала дальше.. для этого - 2-3 раза в неделю бассейн, плавание преимущественно брассом, занятие ЛФК (всевозможные упражнения для укрепления спины).. ежели градус искривления позвоночника больше 20 - к врачу обязательно и возможно вам изготовят по слепкам спины ребенка корсет... если степень большая искривления (от 20) - для таких детей есть специальные школы... там бассейн вместо физкультуры, занятие лфк каждый день и учеба лежа на топчанах.... Удачи в лечении!