Аннет К

Что такое? Что такое бактерии вирусы грибки рикитсии с точки зрения биологического оружия???

Дмитрий

Бакте́рии (др.-греч. βακτήριον — палочка) — группа (царство) прокариотных микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей (см. Вид у бактерий).

Изучением бактерий занимается раздел микробиологии бактериология

Вирус(от лат. virus — яд) — простейшая форма жизни, микроскопическая частица, представляющая собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК, некоторые, например, мимивирусы, имеют оба типа молекул), заключённые в белковую оболочку и способные инфицировать живые организмы.
Риккетсии представляют особую группу микроорганизмов, включающую как сапрофиты, так и патогенные виды. Название «риккетсии» они получили в честь американского ученого

Риккетса, который впервые в 1910 г. обнаружил возбудителя сыпного тифа в крови больного и в зараженных вшах. Морфологически они сходны между собой, напоминают бактерии, полиморфны (могут иметь форму очень мелких палочек, кокков, нитей), грамотрицательны.