Ро
Роман

Высадка в Нормандии. Оправдала себя эта операция и разве не было других путей вторжения малой кровью?

Ooo Ooo

Оправдала, и проведена блестяще. Хотя если бы не Советские войска их возможно бы сбросили бы в Ламанш.

Арнольд Анистархов

Кроме высадки в Нормандии, просто раскрученной. Были еще десанты в Италии и Южной Франции, Норвегии.

Илья Климов

Ещё за год до этого была высадка в Сицилии
Но для того чтобы задействовать основные силы
(а это огромная масса людей) лучше всего подходила
именно высадка в Нормандии.

Высадка союзников на захваченный плацдарм в Нормандии. 10.06.44г

Сергей Нестеренко

Может ли себя не оправдать война с фашистами? Может союзникам надо было отсиживаться, пока Союз воевал?)) )

Алеся Самошкина

Да они и так думали целый год. Раньше можно было, говорят. Да хотели, чтобы русским хуже было. А получилось наоборот

Роман Афанасьев

Они хотели показать сиволапым иванам, как воевать, но не учли, что в Нормандии немцы "отдыхали" после Восточного фронта.