МШ
Марина Шкляева

Есть мульти-шенген Италии, на год, сколько раз в год я должна быть в Италии? ! Или только первый при въезде?!

АМ
Анна Милова

никому, вы не должны, но так как вы просили визу на годи ее получили не плохо бы откатать ее по максимуму ( не обязательно в италию)

НГ
Наталия Губанова

Визу Вы тоже должны были получать? Вроде бы зарубежные поездки, если это не командировка, дело сугубо добровольное, поэтому не надо себя заставлять, сидите дома, отказ от поездок Вам ничем не грозит, наоборот - деньги сэкономите..

Анастасия Кислова
Анастасия Кислова

"Разы" никакого значения не играют. Важно лишь то, что по этой визе в Италии Вы должны провести больше дней, чем в любой другой стране. Причём, этот факт должен быть подтвержден документально (желательно штампами в паспорте) .
В противном случае в следующей визе Вам имеют полное право отказать.

ЕГ
Евгения Григорьева

Вы можете побывать в Италии всего один раз или не побывать вообще. Особой роли не играет. Но если побывав в Италиии например дней на 5-7, а в других странах шенгена гОраздо больше, то итальянцы на вас "обидятся"))) Со мной поступили очень гуманно. После нецелевого использования итальянской годовой визы, второй раз дали на пол года))))

АМ
Александр Монахов

Если виза годовая, не обязательно каждую поездку проводить в Италии большее число дней. Ну где такое в визовом кодексе? Нецелевое - когда планировали Италию, а поехали в Чехию или прилетели в Италию и поехали на машине в Австрию, а бронь итальянского отеля отменили. Вы должны использовать визу так, как планировали, когда ее просили. Если вы подавали документы на неделю, а вам дали визу на год, съездите на неделю, как планировали, а потом колесите по шенгену, как хотите. С какой стати итальянцам "обижаться"? Именно в консульстве Италии придерживаются правила: первая виза - на сроки поездки, вторая - на полгода, третья - на год. Кстати, очень логичное правило: ) Так что, откатали плановую поездку - и отдыхайте, где хотите!

Похожие вопросы
В какие страны (шенген) дают мульти визу
Нарушив правило первого въезда, прилетев во Францию по испанской визе будут ли у меня потом проблемы с получением Шенгена
можно ли открыть второй шенген, если не закончился первый?
Годовая итальянская мультивиза. Обязательно ли первый въезд должен быть в Италию?
Как наиболее просто сделать Шенген в Финляндию, в Москве? Шенген первый.
Здравствуйте! Еду работать в Германию, а точнее на практику, стоит шенген на год, открывал в италии.
А мульти-Шенген - это на сколько поездок? или не ограничено?
Ставят ли в 2014 году Хорваты штамп в паспорт при въезде в их страну из Италии?
Подскажите, что нужно для визы в Италию? В прошлом году давали испанскую мульти на полгода.
с Литовской шенген мульт визой годовой. кат С. обязательно ли и возращятся через Литву ???