Айсулуу

Нарушив правило первого въезда, прилетев во Францию по испанской визе будут ли у меня потом проблемы с получением Шенгена

Анастасия Васильева

Нет и никогда не было "правила первого вьезда" А вот правило "страны основного пребывания" - есть. То есть в Испании
по этой визе вы должны пробыть на один день больше чем в других странах Шенгена либо в эту поездку либо в последующие

Андрей Evolution

Нет никакого "правила первого въезда".

Alex

Вы можете лететь хоть в Португалию. но для получения Следующей визы надо приложить подтвержденную бронь/проживание/в Испании. по дням больше .в других странах.

Андрей Пестряков

Есть вероятность, что Вас просто не пустят во Францию. Вы не пройдете паспортный контроль.

Кристина

Зависит от того, у кого будете получать шенген впоследствии. Испанцы скорее всего не дадут. Они к правилу первого въезда весьма трепетно относятся.

Ви
Виктория

Правило первого въезда должно принадлежать барину! как по старинке) кто оформлял туда и въезжай, зачем эти хитрые извороты, не позорь страну))

Екатерина Агапонова

С большой вероятностью Испанцы больше визу не дадут.
Есть небольшая вероятность, что французы не пустят - бывали случаи. Все зависит от настроения пограничника

Елена Герман

а) во Францию пустят без проблем и без вариантов б) правила первого въезда нет в) количество дней пребывания в стране сейчас не считают, а смотрят количество поездок в страну основного пребывания в соотношении с другими странами.. . при ничье скорее всего визу дадут с гаденькой бумажкой предупреждением. . может сократят срок мультяхи.. . Это именно про испанцев.. . А уж для получения Шенгена через другое консульство проблем точно не будет!! ! Только ведите себя там хорошо и переходите улицу только на зеленый свет)) ) Удачи, Светлана!!!