Елена Мишина

Можно ли предугадать рост ребенка?

Я 160см, муж - 192см. Дочь родилась 2900, 52см. Сейчас ей 4 года, в группе самая младшая, но не самая маленькая. Если сравнивать мою и мужнину фотографии в 4х летнем возрасте, то по телосложению (форма ног, ступней, пузо) дочь схожа с ним, а не со мной. В роддоме медсестры, которые брали у нее кровь из пятки, говорили, что ноги и ступни очень длинные.
Может ли это означать, что в будущем она будет очень высокой, как отец?
В моей семье все невысокие, а у мужа высокая только мама (ну и он сам).

Кристина

Вот формула: (192+160):2=176. Если в семье растет сын, то к этому результату прибавляем 6,5 см, если же рассчитываем рост дочери, то 6,5 см, наоборот, отнимаем.. .
на себе и родных проверял - +-1 см точность ))) Хотя бывают и исключения...

Ир
Ирена

да какая разница-то.. . вы сейчас одежду ей хотите навырост прикупить что ли??:)) ) какой будет-такой будет, лишь бы здорова! !

да, к слову сказать, я до класса 8-го была выше всех в классе, даже выше мальчиков, а потом меня многие обогнали в росте.. . так что все может быть...:))

Зе
Земфира

а смысл, успешность, ум, счастье и здоровье от роста не зависят

На
Наталья

Моя подруга тоже оочень высокая и у мее в 12 лет рост был 1 метр 65 см а размер ноги 40 . сейчас ей 16 и она нормального роста. Просто она росла а потом резко перестала. И сейчас у нее нормальный рост и размер ноги!)))

Юлия

значит в папу пойдет... иногда бывает и такое, что родители маленькие а ребенок дылда...

Ма
Мария

Предугадать нельзя. . А 160 - немаленький рост (средний) + каблук. У подруги тётя - вообще 154, а успешная, стройная, красивая и не парится..

Та
Татьяна

Вряд ли будет 192 ) но наверняка выше вас и размер ноги может быть где-нибудь 41... не расстраивайтесь, вот у Кейт Уинслет 42 ))