Екатерина Семакова

привет... моему сыну 3.5 не розговорывает только мама папа дед дай молоко -ияко спать-иять и не хочет зонимаца чтомне

Ксения Косьяненко

Это гены! С вами похоже тоже никто в детстве особо не занимался.

Жм
Жменька

Может наследственное? У вас, как я погляжу, тоже серьёзные проблемы с языком.

Александр

не удивляюсь:)

Эдик Белозеров

Русский подучить...

Лариса Панкова

Не переживайте, это у вас семейное.

Алла Туганова

идти к психологу и к логопеду

Катя Побединская

от осины не родятся апельсины)))))))) )
к психологу и логопеду.

Александра Россовская

Для начала сам научись писать без ошибок, а потом от сына требуй. чтоб он говорил что-то.

Алексей

не хочет зонимаца = не хочет заниматься.

Анна Пучинова

Научится, у мальчиков бывает такая задержка.

Сергей Боровик

Подождите еще немного, обычно такие молчуны потом начинают говорить связными предложениями...)))

Жа
Жанна

Специалисты советуют с таких случаях развивать мелкую моторику рук, пусть расстегивает и застегивает пуговички, собирает мелкие детальки конструктора, только следите обязательно, что бы в рот не тащил.

Юлия Тимофеева

Прежде всего проверьте его слух. Часто нежелание говорить происходит от того, что дети плохо слышат.

Сергей

К врачу !

Ruslan

делайте вид что не понимаете его когда говорит "ияко", спрашивайте "Что ты сказал? ", пусть старается говорить правильно. А если жестами что то просит или поясняет то вообще ничего не понимайте и не делайте требуемое, пусть стимул будет говорить.

На
Наталья

Он просто не хочет Не мучай его, сам заговорит. Общайся, конечно, с ним, не сюсюкая.

Перизат

....заговорит, и сразу предложениями....

Ольга Сурова

моей дочке почти 4 и она только начала говорить, буквально 2 месяца назад только. не мучайте ребенка, он сам заговорит когда придет время... нам даже врачи так сказали, прописали только успокоительное и все