Олег

по значениям (дельта) G

по значениям (дельта) G(с ноликом вверху) обр.
фторидов (кДж\моль) -584 (liF) -941 (BeF2) -1120 (BF3) -127 (NF3) укажите как изменяется сродство к фтору в ряду элементов 2 периода (ответ дать на основании сравнения значения (дельта) G(с ноликом вверху) обр. выраженных в кДж\экв)

Mary Leto

Сродство к фтору в ряду элементов 2 периода закономерно уменьшается.