Екатерина Зорина

Пожалуйста, помогите мне!

Значит ситуация такая: так получилось что я изгой. По жизни изгой. Каждый день надо мной издеваются и бьют в школе, причём начиная от самых маленьких и заканчивая старшеклассниками. Я сама из 11 класса. И так продолжается уже 5 лет. За это время моя психика очень ослабла. Сейчас у меня панический страх людей. И я ненавижу себя больше всего, ни кого я так не ненавижу как саму себя. Мне столько всего высказали что я уже сама стала себя считать такой. Каждый день приходя из школы меня терзает боль и я плачу. Мне невыносимо больно и тяжело. И я ненавижу людей после всего. Мне становиться от них больно. Я стала бояться буквально всего. Я совершенно не могу взаимодействовать с людьми. Не могу поздороваться, боюсь, я просто не могу себя пересилить, у меня панический страх. Я никогда не пишу никому первой сообщение, не комментирую стены пользователей и в группе. Хотя я хочу, очень хочу написать. Но я считаю что я ничего и никого не достойна, что от меня одни проблемы, что я полнейшее ничтожества. Я ни в чём не вижу смысла. Меня всё угнетает. Я жалкое подобие человека. Я незнаю как мне жить дальше? Я ж даже в магазине себе что либо не могу купить. У меня крайняя степень социофобии (боязни людей). Я ненавижу свой голос! Ненавижу себя! Ненавижу свои мысли! Я себя ненавижу до такой степени что сама бы убила, и с каждым днём ненависть к себе и страх к людям всё возрастает и возрастает. Скажите какие в дальнейшем из за этого могут быть последствия? И можно ли вообще это устранить? Если у меня доходит это до панических атак: дрожь, сильное сердцебиение и т. п Даже не хочется всё расписывать. Это кошмар. Почти целыми днями только и плачу. Хотя я и пыталась посмотреть на эту ситуацию объективно, но мысли путались, и я никак не могу себя убедить в том что не стоит бояться людей. Я вот хотела в интернете заказать алкоголь, наркотики чтоб хоть как то снять боль, страх и напряжение, но боюсь и не решаюсь опять таки. Предки меня излишне опекают, считают что я ни на что не способна. Стараются всё за меня делать, хотя я им и говорю что я уже не ребёнок. Они походу не понимают. Обращаются как с ребёнком. Как, вот как мне не бояться людей? Любая мысль о человеке вызывает в моей душе боль и слёзы. Мне так часто делают больно, что я уже не могу... Мне реально плохо, хотя да я знаю что я ничто, по сравнению с другими, просто захотела высказаться. Мне трудно держать эту боль в себе. Вообще неужели невозможно победить страх перед людьми? Я вот ещё считаю своё мнение и точку зрения ничтожной, что я не имею права высказывать своё мнение, вообщем что ничтожество полнейшее ну вы поняли... Так ведь всегда будет?

Я уже ходила к психологу. Совсем не помогло. Абсолютно. Хотя она вроде как квалифицированный психолог, спец в этой области... Но увы...

Ел
Елена

куда смотрят педагоги, родители?
лучше всего Вам следовало бы поменять школу, но это не было сделано.. . Вы скоро ее закончите.. . и забудьте все что было как кошмарный сон.. так и говорите себе - это только кошмарный сон.. . понимаю следы подобной психологической травмы, но держитесь за то, что начинаете жизнь после школы с чистого листа. . именно с чистого листа. . и Вы справитесь.. . Вы уже стали СИЛЬНОЙ, пройдя через Вами описанное...

Азат

Милочка, да тебе бежать надо к психологу или даже психиатру. У тебя, похоже, развивается какая-то фобия. Если вовремя взяться за лечение - все пройдет. Самолечением, в том числе, из интернета, ни в коем случае не заниматься. Слышишь? Бегом! Удачи!)))

Игорь Капустин

есть старший брат? или друг? пожалуйтесь ему.. поможет, уверен

Ан
Анна

В школе наверняка есть психолог. Для начала наберитесь храбрости и сходите к нему.

Денис Mockba Оф. Стр.

Кто это все пишет? Не лень же?

Артем Пупынин

Крайне тяжёлый случай.. . Выход один самой становиться лучше (лучше учиться, лучше выглядеть, лучше трудиться, и т. д.) , заново отвоёвывать по кусочку, любить прежде всего. Переступить свой страх и делать то что страшно пока страх не уйдёт. На это конечно понадобится уйма сил, но раз Вы смогли довести себя до такого состояния и ещё до сих пор живы, то силы у Вас есть и их вполне предостаточно. О наркотиках и алкоголе даже не думайте, станет в сто раз хуже, алкоголь и наркотики лишают человека воли. А люди не все гады, есть и хорошие, сам знаю таких.. . Да прибудет с Вами сила!.

Оля Работяга

Девочка моя . Не сравнивай себя с другими ты уникальна, ты просто не в стае. Ты сама по себе у тебя своим мысли. Не сравнивай себя ни скем, ты не хуже и не лучше. Знаешь у меня тоже была такая проблема, только я парень. Меня воспитывали в Христианской традиции и говорили что нельзя драться, в школе все деруться, я не дрался - я только получал. Хотя у меня отменное здоровье и мог бы с правиться с обидчиками, да именно 5 лет это продолжалось. Я считаю что получая тумаки постоянно я научился хорошо драться, сей час я никогда не проигрываю в драке . И люди - эти лицемерные ничтожества уважают меня за силу, за то что я защищаю себя, даю сдачи. Я попрежнему боюсь людей, но страх не владеет мной .Я даю сдачи. Я клянусть тебе жизнью - ты не ничтожество. Подними голову. Встань с колен. Да это сложно . Тебе нужно вырваться этого круга обид. Действуй! Как хочешь действуй! Ничего не деланье - ничего не изменит. С мени школу . А главное отношение к себе измени. Не давай себя в обиду. В прежнем коллективе тебе не дадут встать сколен. Меняй школу!

Светлана Макарова

Надо Бога в себе познать, и будешь жить как Бог и делать что захочешь, как Бог который на небесах и делает все что хочет с теми кого ты сейчас так боишься, с животными в форме человека.

Вовчик Хакер

Пиши на мыло cocuodep@gmail.com. В раз сотру всю эту ситуацию

Елена Веретельникова

Человек, считает себя каким либо на обязательно каком нибудь фоне .
В Вашем случае, Вы* считаете себя изгоем (не состоявшейся личностью). Такой образ имеет фон, в виде людей которые состоялись по Человечески ...
Сделайте вот что, запишите здесь, в чём именно заКЛЮЧается состоявшийся человек полноценный с точки зрения Вашей? Если есть желание понять происходящее, ответьте Мне, и тогда разберёмся, из чего же именно состоит причина таких вот СЛЕДствий, которые происходят в Вас*. Поймём причину, станут ясными СЛЕДствия, а там и до здравия подать рукой!

Да
Дарья

Попробуйте переломить себя, вырваться за флажки которые Вы себе наставили, окружающие это чувствуют и клюют слабого.
Пойдите на секцию каратэ Сначала тренировки до седьмого пота, затем первые поединки с напарниками по секции, думаю где то за год, а может и раньше психика переломается, самооценка поднимется, станете понимать, что в поединке всё зависит от себя . Будет больше боли или меньше- только твоя техника и умение удерживать голову холодной, когда эмоции распирают и ареналин в крови. , только от этого зависит. С уверенностью придёт и самоуважение, окружающие тоже это заметят, ну опять же умение противостоять нескольким хулиганам тоже никогда не повредит.

Ев
Евгений

ты не в коем случае не можешь так думать!
ты человек. у тебя есть свои плюсы и минусы но ты не совсем плохая! все мы разные!
ты должна найти родных душой людей. подумай что тебе нравится и запишись на какой-то кружок! там ты найдешь друзей! и отношение к себе поминняеться, там людям будут нравиться твои интересы!
а с родителями попробуй поговорить, расскажи им о своих страхах, о своей школе ...
они тебе помогут, они тебя любят и не позволят, чтобы их ребенок страдал! !
удачи!

Максим

Просто ты гадкий утенок, не верь ни кому ТЫ лебедь ты человек и за это людей душит зависть, не обращай внимания твоя лебединая песня еще впереди поверь мне я начинал один в один так же как ты, , учись любить себя, научишься любить себя будут любить другие, только верь мне я старый проживший жизнь мужик и главное верь себе

Дмитрий Полынников

Не помог психолог - тогда идите к психотерапевту. На индивидуальную консультацию.
Психологи работают с нормальными, социально адаптированными людьми. Вам же предстоит работа над собой глубокая, сложная и обширная.

И ещё один важный момент: не ходите туда, если ждёте чуда. Не тратьте понапрасну деньги и время. Там чудес не будет. От Вас потребуется желание и готовность работать над собой, меняться и исправляться, ожидание же чуда (или волшебной пилюли, или чудодейственной методики с мгновенным результатом) только всё испортит.

Илья С

если бьют обратись в милицию, пусть припугнут и их и родителей и учителей

Н*
Наталья *******

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.