Катерина Д

У меня есть вид на жительство, в скором времени у меня появиться ребенок. Муж мой гражданин России. Могу ли я на этом основ

Муж мой гражданин России. Могу ли я на этом основании получить упрощённо гражданство?

Валера Киевский

только через 3 года

Elena Antonenko

Нет, не можете, рождение ребенка от гражданина РФ позволит только вашему ребенку получить гражданство РФ, если ваш муж не будет возражать. Вы будете получать гражданство на общих основаниях.